Перейти к основному содержанию

Бурятские спортсмены выиграли Кубок России по миниволей

01.04.22

В Сочи прошёл ежегодный Кубок России по миниволей. Участие приняли двадцать восемь команд из шести регионов. За медали боролись спортсмены из Сахалина, Бурятии, Кемерово, Красноярска, Иркутска, Краснодарского края и города Сочи.

«Фактически подготовки не было из-за ковидных ограничений. Поехали сразу на соревнования. Игры проходили два дня по круговой системе»,- рассказала sport-rb.ru вице президент федерации миниволей Бурятии Елена Калашникова.

Бурятия была представлена во всех заявленных категориях. От нашей республики играло восемь команд.

«Игры проходили напряжённо,  со спортивным азартом, боролись за каждое очко. Отлично себя показали, так как уровень игры и мастерство растёт по России с каждым годом. Команды играют и готовятся к Кубку. Было немного сложно, но наши играли на высоком уровне», - отмечает Елена Калашникова.

По итогам турнира команды из Бурятии завоевали шесть медалей. Обладателями Кубка в своих категориях стали команды «Айрис», «Факел» и «Иволга». Серебро у команды «Байкал». «Хара Морин» и «БГУ» завоевали бронзовые награды.

«Спасибо участникам и победителям за массу положительных эмоций и позитивный настрой. Игры проходили при накале, эмоции били фонтаном. Особое внимание можно уделить возрастным командам. По сумме игроков наши были самые старшие. Заняли второе место, уступив по очкам команде Сахалина, где миниволей распространён очень широко. Играют от детских садов и до пенсионеров. У нас ещё на стадии развития. Очень хотелось большего привлечения людей разного возраста и детей», - отмечает Елена Калашникова.

Кубок России по миниволей, результаты.

Женщины 200+ (по сумме возраста игроков на площадке )

Айрис 1 место

Женщины до 200

Факел 1 место

Женщины до 150

Иволга 1 место

Микс 200+

Байкал 2 место

Микс до 200

Хара Морин 3 место

Микс до 150

БГУ 3 место.