Бурятские спортсменки завоевали две бронзы чемпионата России

31.10.20

Елена Гапешина и Юлия Арефьева стали бронзовыми призерами чемпионата России по боксу среди женщин.

Полуфинальные поединки завершились 30 октября в Ульяновске.

По сетке Елена Гапешина, выступающая в весовой категории до 75 кг, попала на лидера этого веса, двукратную чемпионку мира Земфиру Магомедалиеву. Этот бой по праву можно назвать одним из самых ярких на этом чемпионате. Бурятская спортсменка не стушевала и оказала достойный отпор своей именитой сопернице. Раздельным решением судей 4:1 победа была присуждена Земфире Магомедалиевой.

В весовой категории свыше 81 кг вторую бронзовую медаль для сборной Бурятии завоевала 19-летняя Юлия Арефьева. Она уступила представительнице Красноярского края Александре Дмитриевой.

Свои полуфинальные поединки выиграли Дарима Сандакова (до 69 кг) и Дулма Лумбунова (свыше 81 кг). За золото чемпионата они будут боксировать 31 октября.

Соперницей Даримы Сандаковой станет Саадат Далгатова (Московская область – Республика Дагестан). Против Дулмы Лумбуновой выйдет Александра Дмитриева.