Перейти к основному содержанию

Бурятские спортсменки поборются за бронзу Спартакиады сильнейших

24.08.22

На Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года завершился первый день турнира по женской борьбе. Схватки проходили во всех весовых категориях, начиная с квалификации и до полуфиналов.

Три представительницы сборной Республики Бурятия поборются за бронзовые награды, сообщает Центр спортивной подготовки Республики Бурятия.

В весовой категории до 57 килограммов Ирина Ологонова досрочно завершила первые две схватки: в 1/8 финала - победой на туше, в четвертьфинале – за явным преимуществом. А вот в полуфинале уступила Ольге Хорошавцевой (Красноярск). В схватке за бронзу Ирина Ологонова поборется с победителем пары Кристина Михнева (Севастополь)-  София Джумадилова (Кемеровская область).

Ульяна Тукуренова выступит в малом финале в весовой категории до 65 килограммов. Спортсменка стартовала с четвертьфинала, в котором выиграла со счетом 6:0, но в полуфинале уступила по очкам (2:5) Екатерине Кошкиной (Татарстан). В малом финале Ульяна Тукуренова встретится с победителем пары Алина Климова (Красноярск) - Анастасия Парохина (Сахалин).

После проигрыша в четвертьфинале в весовой категории до 59 килограммов остается шанс завоевать бронзовую медаль у Жаргалмы Цыремпиловой. Ей предстоит пройти через сито утешительных поединков. Сначала Жаргалме нужно победить в схватке с Дарьей Токояковой (Хакассия), а затем Хадижат Муртузалиевой (Дагестан).

Утешительные и финальные поединки пройдут 24 августа.