Перейти к основному содержанию

Бурятские самбисты стали призерами всероссийского турнира на призы братьев Клецковых

01.12.21

Бурятские самбисты завоевали две медали на Всероссийском открытом турнире «На призы братьев Клецковых» среди юношей 14-15, 16-17 лет, который прошел в Москве, в Центре спорта «Самбо-70». В турнире участвовало 43 команды из разных регионов России.

В первый соревновательный день выступали спортсмены 2006-2007 годов рождения. Бурятию представляли Влад Дондуков и Демид Тютин. Тютин, пройдя четыре круга, завоевал бронзовую медаль турнира в весовой категории до 88 килограммов.

«Влад проиграл в достойной схватке с сильнейшим соперником со счетом 2:1. Показал технику, полную отдачу и характер», - рассказал sport-rb.ru тренер спортивной школы №17 Сергей Головин.

Во второй день турнира среди спортсменов 2004-2005 годов рождения боролись Леонид Кириллов и Алексей Серебренников. Алексей стал серебряным призером в весовой категории до 58 килограммов, а могло бы быть и золото.

«В финале со счетом 2:3 в схватке с воспитанником «Самбо-70» на последней секунде Алексей получил оценку, как выяснилось позже, она была спорной, но узнали об этом мы только на повторе, когда уже ничего нельзя было оспорить. Расстроились? Конечно, да! Ведь победа была так близко. В любом случае результат хороший», - рассказывает Сергей Головин. - После окончания соревнований мы проведём ту самую долгожданную тренировку в школе «Самбо-70», от которой ждем получения ценного опыта.