Бурятские самбистки выиграли чемпионат России

05.04.22

Сборная Бурятии по самбо завоевала четыре медали чемпионата России по спорту глухих (самбо). Соревнования проходили с 1 по 3 апреля в Зеленограде и собрали более 100 самбистов из разных регионов страны.

Чемпионками России стали сразу две представительницы республики Анна Гнеушева в весовой категории до 80 кг и Светлана Убушеева в весовой категории до 68 кг.

Серебряная награда соревнований завоевала Вера Загузина в весовой категории до 56 кг, бронзовым призером стала Туяна Бадмаева.

«Это мои первые соревнования всероссийского масштаба. Ощущалось волнение в финальном поединке с чемпионкой первенства России, которой я уступила. Но и вкус победы я тоже ощутила. Серебряная награда чемпионата моя. А дальше цель одна - больше трудиться и тренироваться», - цитирует серебряного призера чемпионата России Веру Загузину пресс-служба минспорта Бурятии.