Бурятские мчсники выиграли первенство по легкой атлетике ДФО

13.08.21

Сборная  ГУ МЧС Бурятии заняла первое общекомандное место на первенстве по лёгкой атлетике среди главных управлений МЧС России в Дальневосточном федеральном округе. Соревнования прошли 12 августа во Владивостоке.

Команда состояла из шести человек: пять мужчин и одна женщина. Соревнования проводились среди мужчин по возрастам на дистанции 3000 метров, среди женщин - на дистанции 1000 метров.

В личном первенстве среди женщин первое место заняла радиотелефонист ЦППС Кристина Белалова.

«Конечно, я рада своим победам. Это приятное достижение. Но не могу сказать, что оно для меня значимо — это не первая моя победа. Но все равно приятно, поскольку бороться было достаточно тяжело, - говорит Кристинья Белалова. -Этот сезон уже заканчивается, остался только финал Кубка России. Туда приедут лидеры со всех субъектов и будет с кем посоревноваться.Спасибо организаторам  соревнований. Участникам желаю успехов и дальнейших побед».

Среди мужчин в возрастной группе 40-49 лет лучшим стал  заместитель начальника ЦУКС - старший оперативный дежурный Евгений Капустин.

В возрастной группе 50 лет и старше второе место занял начальник караула ПСЧ-40 Михаил Бужеев, а в возрастной группе до 30 лет второе место занял пожарный ПСЧ-3Роман Самигулин.

По результатам соревнований сформирована сборная команда, которая будет представлять ДФО на чемпионате МЧС России в г. УФА с 17 по 20 августа. От Республики Бурятия вошли: Евгений Капустин, Кристинья Белалова и Дмитрий Луценко.

«Интересно, престижно и очень ответственно принять участие в чемпионате России и побороться с лучшими атлетами системы МЧС России», - говорит Евгений Капустин.

С коллегой соглашается и Кристинья Белалова. На чемпионате мчсники обещают показать свой лучший результат.

Отметим, в первенстве по лёгкой атлетике среди главных управлений МЧС России в Дальневосточном федеральном округе приняли участие девять Главных управлений от субъектов ДФО. Первое место заняла Республика Бурятия, второе место - Приморский край, третье место - Забайкальский край.