Бурятские лучники завоевали три медали на онлайн-соревнованиях по стрельбе из лука «День России 2020»

15.06.20

В минувшие выходные завершились онлайн-соревнованиях по стрельбе из лука «День России 2020», на которых бурятские лучники завоевали три медали. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Бурятии.

Соревнования проводились в личном зачете в классическом и блочном луке. Отборочные раунды и финалы проходили в прямом эфире в Instagram* в аккаунтах участников.

Санжи Халудоров представлял Республику Бурятия в стрельбе из классического лука среди мужчин на дистанции 70 метров.

После квалификационного раунда бурятский лучник со счетом 654 занимал лидирующую позицию. В четвертьфинале был сильнее (6:2) Ростислава Павлова (Республика Саха-Якутия). В полуфинале со счетом (4:6) уступил Михаилу Симушину (Республика Саха-Якутия).

В перестрелке за бронзовую медаль Санжи Халудоров был точнее (6:4) Павла Алексеева-Стасова (Республика Саха-Якутия).

Отметим, еще  две спортсменки от Республики Бурятия стали призерами соревнований.

В стрельбе из классического лука мужчины + женщины на дистанции 18 метров золотую медаль завоевала  Алтана Жаргалова, серебро на счету у Татьяны Путункеевой.

Всего в соревнованиях приняли участие 94 спортсмена.

*Meta Platforms Inc. (соцсети Facebook*, Instagram*) признана экстремистской, ее деятельность запрещена на территории России.