Перейти к основному содержанию

Бурятские лучники участвуют в чемпионате мира Hyundai

21.09.21

Лучники возвращаются на международную арену после Олимпийских игр в Токио. В США, в Янктоне, стартовал чемпионат мира по стрельбе из лука Hyundai.

В состав сборной России вошло двенадцать спортсменов, пятеро из них уроженцы Республики Бурятия.

В стрельбе из классического лука за медали будут бороться спортсмены Центра спортивной подготовки и Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Инна Степанова, Светлана Гомбоева и Эрдэм Цыдыпов. В стрельбе из блочного лука - Виктория Бальжанова и Виктор Калашников, сейчас выступающие за Ямало-Ненецкий автономный округ.

Квалификационные матчи стартуют 21 сентября, финалы пройдут с 24 по 26 сентября.

Сразу после чемпионата мира, 29 сентября, стартует финал Кубка мира по стрельбе из лука Hyundai. Впервые эти два турнира будут проходить друг за другом в одном и том же месте.

Как отмечают в World archery: «Проведение чемпионата мира по стрельбе из лука Hyundai и финала Кубка мира по стрельбе из лука Hyundai в одном месте в конце сезона уменьшает проблемы с поездками для команд и гарантирует, что лучшие лучники мира смогут участвовать в обоих этих важных мероприятиях. Это также облегчает введение ограничений безопасности, связанных с пандемией, и всемирную стрельбу из лука для защиты благополучия спортсменов».