Перейти к основному содержанию

Бурятские лучники стали призерами Всероссийских соревнований на призы Владимира Ешеева

10.12.20

Бурятские лучники стали призерами Всероссийских соревнований по стрельбе из лука на призы заслуженного мастера спорта СССР Владимира Ешеева. Турнир завершился накануне в Чите.

Единственную золотую медаль соревнований для Республики Бурятия завоевала спортсменка Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки Виктория Харитонова. Она выступает в дисциплине классический лук. Еще одну награду - бронзовую медаль, Виктория завоевала вместе с Номин Бальжинимаевой и Чимитой Лубсановой (РСШОР) в командных соревнованиях среди женщин.

В классическом луке у мужчин бронзу взял еще один представитель РСШОР и ЦСП Эрдэм Цыдыпов. Как и Виктория Харитонова, в свою копилку Эрдэм добавил и медаль командных состязаний. Вместе с Василием Ринчино (РСШОР) и Санжи Халудоровым (РСШОР, ЦСП) он стал обладателем серебряных медалей.

Не остались без медалей спортсмены, стреляющие из блочного лука.

Среди мужчин серебряным призером стал представитель ЦСП Сергей Шенхоров. У женщин на третью ступень пьедестала почета поднялась представительница РСШОР Дарья Догарь.

В командных соревнованиях спортсмены Республики Бурятия заняли три призовых места.

Мужская команда в составе Сергея Шенхорова, Дмитрия Галсанова и Александра Тармакова завоевала бронзовые медали.

Среди женских команд второе место у команды Республики Бурятия в составе Догарь Дарьи, Санжи Арамхиевой и Лхамы Жабон, третье – у команды Улан-Удэ в составе Сараны Лумбуновой, Валентины Базаровой и Радмилы Шойдоновой.