Бурятские лучницы завоевали две медали чемпионата России

01.04.21

Напряженным выдался женский финал классиков чемпионата России по стрельбе из лука. За золото стреляли бурятская лучница, спортсменка Центра спортивной подготовки Республики Бурятия Виктория Будаева и представительница Забайкальского края Виктория Намдакова.

Виктория Будаева выиграла первую и третью серии. Четвертую спортсменки завершили ничьей, набрав по 25 очков. При счете 5:3 в пользу бурятской лучницы Виктории Намдаковой удалось собраться и завершить пятую серию в свою пользу, таким образом сравняв счет. Судьбу медали решила перестрелка. И вновь спортивная удача была на стороне забайкальской лучницы. Виктория Будаева попадает в семерку, а Виктория Намдакова - в восьмерку.

Спортсменка Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Соелма Сыренова выиграла бронзовую медаль. В финальной стрельбе она была точнее Ксении Перовой из Свердловской области, уступив лишь во второй серии, а четвертую закончив вничью. Итоговый счет матча – 6:3.