Перейти к основному содержанию

Бурятские кикбоксеры поздравили Бату Хасикова с новой должностью

18.03.21

Глава Калмыкии Бату Хасиков стал новым президентом федерации кикбоксинга России. Выборы состоялись 17 марта во время Внеочередной конференции этой спортивной организации в Москве.

Одним из первых Бату Хасикова с новым назначением поздравил руководитель федерации кикбоксинга Республики Бурятия, призёр чемпионата России, Европы и Азии Зорикто Занданов, который участвовал в выборной конференции.

«Бату Хасиков - человек знающий проблемы кикбоксинга, к которому с уважением и полным доверием относится директорат WAKO (всемирная ассоциация организаций кикбоксинга). И это будет не «свадебный генерал». Кикбоксинг получит дальнейшее развитие и поддержку со стороны правительства и министерства спорта России. В президиум введён и Камиль Гаджиев. Вы знаете его по промоушену «Fight Nights». В этой связи ожидается «новая волна» в профессиональном кикбоксинге», - считает Зорикто Занданов.

Бату Хасиков выступал в кикбоксинге на профессиональном уровне с 2000 года. Является шестикратным чемпионом мира (2007–2014 годы). Многократно становился чемпионом России и Европы. Обладатель «Золотого пояса» Российского Союза боевых искусств. Он один из основателей международной организации Fight Nights Global.