Перейти к основному содержанию

Бурятские борцы готовятся к чемпионату России

16.05.22

Сборная Республики Бурятия по вольной борьбе ведет подготовку к чемпионату России. Турнир будет проходить в столице Республики Тыва Кызыле с 24 по 26 июня. Пока в утвержденном списке 15 спортсменов.

Первый этап подготовки сборной Бурятии к чемпионату России проходил в Тункинском районе.

«Сбор начался 8 апреля и продлился до 25-го апреля. В команде все наши ребята. Подключились к нам браться Балтуевы: Федя и Саша. Здесь мы больше внимания уделяли тренировкам на свежем воздухе, общефизической подготовке. Все на позитиве. Закончили сбор по традиции восхождением на Пик любви», - рассказал sport-rb.ru призер чемпионата мира Евгений Жербаев.

Второй этап подготовки проходит сейчас в селе Агинское Забайкальского края. Туда бурятских борцов пригласила местная федерация борьбы. Тем более что в нашей сборной есть несколько спортсменов, которые родом оттуда.

Промежуточным этапом подготовки станет участие в турнире по вольной борьбе памяти Василия Енхоевича Гармаева, который будет проходить в Улан-Удэ с 25 по 27 мая.

В Улан-Удэ пройдет и третий заключительный сбор.

«В начале июня будет общий сбор команды в Улан-Удэ. Все они будут тренироваться в ФСК и жить в отдельной гостинице. Это будет подводящий сбор к чемпионату России», - рассказал главный тренер мужской сборной Бурятии по вольной борьбе, главные тренер ЦСП Цыбик  Максаров.

Состав сборной Бурятии для участия в чемпионате России

До 61 кг.

Жаргал Дамдинов

Андрей Гатаулин

Алдар Бальжинимаев

Алдар Мункуев

До 65 кг.

Виктор Жербаев

Балдан Дондоков

Булат Баясхолонов

Булат Батоев

До 70 кг.

Евгений Жербаев

Алексей Боровицкий

До 74 кг.

Буян Цыренов

Никита Жаргалов

До 79 кг.

Тумэн Бодиев

До 92 кг.

Андрей Елбаскин

До 125 кг.

Балдан Цыжипов