Бурятские боксеры завоевали три медали престижного международного турнира

17.05.21

Бурятские боксеры завоевали три медали двенадцатого международного турнира по боксу памяти героя Советского союза Константина Короткова в Хабаровске.

В финальном поединке весовой категории до 60 килограммов Наталья Шадрина единогласным решением судей победила чемпионку Японии, серебряную медалистку чемпионата Азии, обладательницу именной̆ лицензии на Олимпийские игры в Токио Ринку Танака. На этом турнире спортсменка представляла сборную Сербии.

Вторую золотую медаль завоевала Елена Гапешина, выступающая в весовой категории до 75 килограммов. Она была сильнее еще одной чемпионки Японии 2019 года Арисы Цубата.

Обе спортсменки в Бурятии тренируются под руководством Бато-Мунко Ванкеева.

В мужских соревнованиях бронзовую медаль в весовой категории до 52 килограммов завоевал спортсмен Республиканской спортивной школы олимпийского резерва, воспитанник Алексея Сенотрусова Баир Батлаев.

Отметим, в этом международном турнире приняли боксеры из девятнадцати стран: России, Эстонии, Беларуси, Польши, Израиля, Азербайджана, Узбекистана, Швеции, Молдовы, Алжира, Марокко, Японии, Киргизии, Южной Кореи, Казахстана, Монголии и Кении, Латвии и Доминиканской республики.