Бурятские боксеры взяли два золота на турнире имени Кобзона

13.09.21

Бурятские боксеры завоевали две золотые медали на всероссийских соревнованиях по боксу имени Народного артиста СССР, Героя труда России Иосифа Давыдовича Кобзона.

Елена Гапешина, выступающая двойным зачетом за Республику Бурятия и Севастополь, выиграла всероссийские соревнования по боксу имени Народного артиста СССР, Героя труда России Иосифа Давыдовича Кобзона. Спортсменка выступала в весовой категории до 75 кг.

«В этой весовой категории было заявлено четыре спортсмена. Елена блестяще одержала победу в бое над Маргаритой Зуевой из Московской области и в финале над Ангелиной Цатурян из Московской области», - приводит слова тренера Елены Гапешиной Бато-Мунко Ванкеева минспорт Бурятии.

У мужчин из-за неявки соперника победу отдали Георгию Кушиташвили, выступающего в весовой категории до 91 килограмма.

Турнир, в котором участвовало более 100 боксеров из 22 регионов страны, проходил в Одинцово с 6 по 11 сентября.