Перейти к основному содержанию

«Бурятия-Лара» стала второй на «Hopes Cup 2021»

21.04.21

Футбольная команда «Бурятия-Лара» стала серебряным призером престижного футбольного турнира «Hopes Cup 2021», прошедшего в Сочи. В матчах за Кубок надежды сошлись известные команды, такие как: «Долгопрудный», «ЦСКА», «Сочи –М», «КВАЗАР».

«Сборная Команда Республики Бурятия 2005 успешно выступила на турнире в городе Сочи. Два наших футболиста были отмечены как лучшие игроки турнира. В целом хочется отметить хорошую работу главного тренера команды Сергея Белькова. Заметен прогреcс у молодых ребят, и большая группа спортсменов уже сейчас будет являться костяком команды «Бурятия» и команды Бурятия-М», которая заявится для участия в чемпионате и Кубке Республики Бурятия по футболу», - рассказал Sport-rb.ru президент федерации футбола Республики Бурятия Роман Галимов.

Лучшим вратарем турнира стал Леонид Романов, Максима Широнова отметили как лучшего игрока.

«Впервые принимали участие в таких соревнованиях. Примерно понимали уровень команд на данном турнире. За два месяца до начала турнира начали подготовку. Прошли цикл тренировочных мероприятий и контрольных игр с местными командами, - рассказывает главный тренер ФК «Бурятия –Лара» Сергей Бельков. - Нашу команду никто не рассматривал в числе фаворитов, но ребята показали себя с наилучшей стороны, проявив все свое мастерство и сибирский характер! Для нас это определённый успех. Команда  доказала, что футбол в Бурятии может жить, расти и развиваться!»