Перейти к основному содержанию

Бурятия готовится к Зимним сельским играм

15.02.23

XVI Республиканские зимние сельские спортивные игры пройдут с 27 февраля по 03 марта в Прибайкальском районе

Стали известны финалисты спортивных игр по хоккею с мячом.

На стадионе «Колос им. Жилина В.И.» в с. Кабанск прошли отборочные соревнования 3 подгруппы по хоккею с мячом XVI Республиканских зимних сельских спортивных игр. Всего приняло участие 4 муниципальных образования: Кабанский, Селенгинский, Тункинский, Окинский районы.

Торжественное открытие прошло в присутствии Главы – Руководителя МО «Кабанский район» Сокольникова А.А., представителей Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятии и судейской коллегии региональной спортивной общественной организации «Федерация хоккея с мячом Республики Бурятия».

По итогам отборочных игр команды, занявшие первые и вторые места в подгруппах, получают право участвовать в финальном этапе XVI Республиканских зимних сельских спортивных играх которые пройдут с 27 февраля по 03 марта в Прибайкальском районе.

Зимний морозец и качественно подготовленный лед помог хозяевам турнира занять первое место в итоговой таблице и завоевать путевку в прибайкальский район.

Второе место в упорной борьбе завоевала команда Окинского района.

Третье место у хоккеистов Тункинского района и четвертое у команды Селенгинского района.

Команды, прошедшие в финальные игры награждены дипломами, медалями и кубками от Олимпийского комитета России по зимним видам спорта.

 

 

Картинки слайдшоу