Борец из Бурятии завоевал бронзу на первенстве мира

24.10.23

Бурятский борец Баяр Очиров в очередной раз поднялся на пьедестал почета первенства мира среди ветеранов. У него бронзовая медаль.

Более 250 спортсменов приняли участие в очередном первенстве мира среди ветеранов. В греческом городе Лутраки они разыграли медали в пяти возрастных группах. Российские спортсмены, выступавшие под нейтральным статусом, завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 9 бронзовых медалей.

Отрадно, что среди призеров оказался бурятский спортсмен Баяр Очиров. Он боролся в самой старшей возрастной группе 56-60 лет. В весовой категории до 70 килограммов  за медали поспорили 17 спортсменов. Борец из Бурятии на стадии 1/8 финала с минимальным преимуществом оказался сильнее борца из США Марка Сессони. Баяр Очиров выиграл  со счетом 2:1. К сожалению, в четвертьфинале он с таким же счетом уступил иранскому спортсмену Хамидреза Рабье Канери. В итоге иранецстал чемпионом. В  утешительной схватке Баяр Очиров уверенно победил шведа Ларса Якобссена со счетом 6:2.  Схватку за 3-е место он завершил досрочно, уложив на туше болгарина Ивайло Сарова.

Сообщает федерация спортивной борьбы Республики Бурятия.