Борцы из Бурятии завоевали 24 медали на Кубке России

15.03.24

В Оренбурге завершился Открытый Кубок России по спортивной борьбе среди ветеранов спорта -  мастеров ковра,  памяти мастера спорта СССР Юрия Чернова.

Бурятские спортсмены  только по вольной борьбе завоевали 13 медалей.

«Сборная впервые в истории вольной Борьбы Бурятии завоевала столько медалей. Все молодцы. По вольной борьбе 7 золотых медалей, 1 серебряная , 5 бронзовых медалей.  По греко-римской борьбе 4 золотых,  3 серебряных, 4 бронзовые медали», -  сказал тренер команды и спортсмен в одном лице Даши-Доржо Биликтуев.

Золотые награды в команде Бурятии по вольной борьбе завоевали: Олег Бахоруев, Чингис Ухинов, Цыден Галсанов, Батор Цыренов, Баяр Очиров, Даши-Доржо Биликтуев, Александр Гармаев. Серебряная медаль на счету Альберта Шарапова. Бронзовые награды выиграли: Тарас Евреев, Вадим Будажапов,  Евгений Цыбиков, Андрей Хабарков, Дашинима Пурбуев.

По греко-римской борьбе на вершину пьедестала поднялись: Цыренов Батор, Евреев Тарас, Пурбуев Дашинима,  Хабарков Андрей. На 2 место: Галсанов Цыден, Гармаев Александр, Биликтуев Даши-Доржи.  3 место заняли:  Цыбиков Евгений, Бахаруев Олег, Ухинов Чингис, Шарапов Альберт.

По итогам Кубка страны спортсмены нашей республики заняли первое общекомандное место в неофициальном зачёте.