Перейти к основному содержанию

Борцы 4 стран выявят лучших в Бурятии

26.07.23

28 и 29 июля в Улан-Удэ пройдут Международные соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет на призы чемпиона мира, Европы, Азии и СССР, заслуженного мастера спорта Бориса Будаева.

В соревнованиях примут участие порядка 200 спортсменов из России, Монголии, Южной Кореи, Узбекистана.

«Борис Дугданович – легенда не только бурятского, российского спорта, но и мирового. К его достижениям у нас практически до сих пор никто не смог приблизиться. Но для всех его путь – ориентир и пример. А турнир его имени уже много лет дает молодым спортсменам возможность показать свою силу и технику, обратить на себя внимание», - комментирует министр спорта и молодежной политики Иван Козырев. 

В настоящее время сборная Бурятии в составе 80 человек под руководством Валерия Иванова и Батора Базарова проходит сборы по подготовке к важному старту. Отметим, что с момента работы в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» в республике увеличилось как количество занимающихся, так и уровень достижений в борьбе.

Физкультурно-спортивный комплекс Улан-Удэ приглашает всех жителей и гостей на один из самых значимых турниров по любимому виду спорта. Билеты в Сибкассах города и у распространителей.