Перейти к основному содержанию

Благодарственные письма Юрия Трутнева вручили борцам Бурятии

18.09.20

Как сообщает министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия, за высокие спортивные достижения и личный вклад в развитие спорта в Дальневосточном федеральном округе благодарственными письмами были награждены чемпион и бронзовые призеры чемпионата Европы по спортивной борьбе-2020 Александр Богомоев, Балдан Цыжипов, Стальвира Оршуш и Мария Кузнецова.

Благодарностями за подписью Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева спортсменов наградил главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин.

Напомним, чемпионат Европы по спортивной борьбе прошел в Риме в феврале 2020 года. «Таких результатов наша борьба не показывала никогда: чтобы разом столько медалей и такого уровня. У нас четыре медали Чемпионата Европы разом впервые в истории республики. Золота у нас не было 38 лет», - отмечал в феврале Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

Отметим, что содействие и поддержку в успешной подготовке сборной Республики Бурятия к крупным спортивным соревнованиям оказывает Акционерное общество «Забайкальское горнорудное предприятие».