Битва разных финансовых подходов и возможностей

13.08.20

Двумя днями ранее в Германии стартовал «финал восьми» Лиги Европы, а прошлой ночью в Португалии прошёл первый четвертьфинал большего собрата, Лиги Чемпионов.

В первой паре между собой сошлись два разных подхода, как построить команду. Первый более затратный, но когда эта команда побеждает, то вложенные средства оправдываются, а второй – экономный, но зачастую таким командам не хватает индивидуального мастерства на финальных стадиях, а то и опыта, чтобы справиться с напряжением. Чтобы такая команда победила, на небе должны сойтись все звёзды, но даже без побед такие команды остаются навсегда в сердцах футбольных фанатов. Это их главная победа. Если забегать вперёд, то в данном случае взял вверх первый подход, но вполне заслуженно.

Весь матч главный мотор атак французского «Пари Сен-Жермен», Неймар, «возил» двоих-троих игроков «Аталанты». Что свойственно для игрока, у которого зарплата такая же, как у всех игроков соперников вместе взятых – 36 миллионов евро. Но ему на протяжении всей встречи не везло, как нападающему оппонента, Дувану Сапата, который как будто случайно отдал финальную передачу на Марио Пашалича. Из-за неожиданно отданного паса в падении, мяч оказался у последнего, который нанёс прицельный удар по воротам Кейлора Наваса, который уже был в неудобной позиции. Поэтому он не смог дотянуться, до этого он даже удары из офсайда с линии вратарской вытаскивал. 1:0! «Аталанта» впереди! Осталось продержаться 63 минуты основного времени. Но силы покинули игроков итальянской команды чуть-чуть раньше. Уже на 88-ой минуте мышцы сводило от интенсивной концовки всего сезона у Ремо Фройлера, а все пять замен главный тренер итальянского клуба, Джан Пьеро Гасперини, уже провёл. На 33-ей секунде девяностой минуты у Неймара снова не получился удар. Но этот удар превратился в миг в голевую передачу. Маркиньос переправил мяч в пустые ворота. Игра шла не на минуты, а на секунды. Уже через 149 секунд «ПСЖ» забивают второй мяч, ставя точку. Шупо-Мотинг завершил прострел Мбаппе. Был псевдомомент на последних секундах встречи у Луиса Муриэля, но не справился из-за усталости. Да, он устал, хотя и вышел на замену лишь на 70-ой минуте матча. Устал из-за очень плотного графика концовки нынешнего сезона. «ПСЖ» прошёл дальше в полуфинал и будет ждать победителя сегодняшней противостояния между «Ред Булл Лейпциг» и мадридским «Атлетико». А нынешняя «Аталанта» осталась за бортом, осталась в сердцах истинных футбольных ценителей.