Перейти к основному содержанию

Батор Сагалуев вышел в четвертьфинал чемпионата России по боксу

02.12.20

1 декабря в Оренбурге в четвертый соревновательный день прошли поединки 1/8 финала чемпионата России по боксу в весовой категории до 49 кг.

Республику Бурятия представлял чемпион и призёр чемпионатов России, чемпион Европейских игр Батор Сагалуев.

Его соперником стал Артур Мухтаров из Башкортостана, которому в своем первом бою на чемпионате проиграл Николай Харанахоев.

Для Батора Сагалуева этот выход на ринг можно назвать разминочным. Слишком неравные были категории спортсменов. Хотя 20-летний Артур Мухтаров, перспективный спортсмен, победитель и призер всероссийских соревнований, чемпион Приволжского федерального округа, бронзовый призер молодежного чемпионата России 2019 года. За все три раунда можно было по пальцам сосчитать удары соперника, попавшие в цель.

Единогласным решением судей победу была присуждена Батору Сагалуеву.

Четвертьфинальные поединки в весовой категории до 49 кг состоятся 3 декабря. За выход в полуфинал Батор Сагалуев будет боксировать с серебряным призером прошлого чемпионата Артышем Сояном из Новосибирской области.

Сегодня, 2 декабря, будем болеть за Радну Цыбикова, который в вечерней сессии будет боксировать с серебряным призером чемпионата России прошлого года Оганесом Снхчяном из Удмуртии.