Перейти к основному содержанию

Бато Бадархаев в финале Кубка России по тайскому боксу

27.10.22

 

В Чите  в данное время  проходит Кубок России и Кубок «Удоканской меди» по тайскому боксу. Республику Бурятия представляют 45 спортсменов. В Кубке страны  принимают участие 3  взрослых спортсмена. Это Бато Бадархаев, Екатерина Карнакова и Саян Арамхиев. Параллельно с Кубком страны проходит  Кубок  «Удоканской меди», там на ринг выходят дети и юниоры.

Жаргал Очиров, президент федерации тайского бокса Республики Бурятия: «Бато Бадархаев по жеребьевке сразу попал в полуфинал. В поединке ему пришлось встретиться со спортсменом из Кемерово. 1 раунд улан-удэнский спортсмен отдал своему противнику. 2 следующих Бато забрал. На опыте и технике выиграл и попал в финал. В финале ему придется выйти против бойца опять же из Кемерово. Он выше Бато. А в тайском боксе рост имеет большое преимущество. Рост Бато примерно 165 сантиметров, а кемеровчанин 180».

""Бато Бадархаев и Жаргал Очиров

Сейчас Бато Бадархаев  выступает в весовой категории 60 килограммов, а до этого бился в 57. Он специально не стал скидывать вес, чтобы не терять драгоценные силы. К сожалению, из дальнейшей борьбы выпали лидеры команды Екатерина Карнакова и Саян Арамхиев.

В свою очередь молодежная сборная вполне успешно выступает на Кубке «Удоканской меди». Многие из спортсменов прошли в полуфинал и финал.  Станислав Сотников уверенно одержал две победы и попал в финал. Завтра на ринг выйдет победительница первенства мира Анастасия Байс. Эти спортсмены представляют Иволгинскую детскую спортивную школу. В финал прошел  спортсмен 16-ой ДЮСШ Давид Паньков и Андрей Зарбуев, он из спортивного клуба «Пересвет».

Пожелаем нашим спортсменам удачи на ринге Забайкалья!