Перейти к основному содержанию

Баскетбол. ЦСКА расстался со старожилом команды Андреем Воронцевичем

02.07.20

Руководство московского баскетбольного клуба ЦСКА рассталось с форвардом команды Андреем Воронцевичем. Об этом сообщила пресс-служба красно-синих. 32-летний баскетболист выступал за армейцев на протяжении 14 лет.

"Это было очень сложное решение. Каждому из нас трудно представить Воронцевича в форме другой команды. За эти годы он стал одним из символов ЦСКА. В другое время, безусловно, мы бы предложили Андрею продлить контракт, но так сложилась ситуация, что приходится идти вопреки своим желаниям", – цитирует президента красно-синих Андрея Ватутина официальный сайт армейцев.

 Андрей Воронцевич является 13-кратным чемпионом России в составе ЦСКА. Трижды он выигрывал Евролигу. За армейцев баскетболист провел 696 официальных матчей.

Теперь уже бывший форвард ЦСКА: 3-кратный чемпион Евролиги, MVP финала Единой лиги ВТБ (2015), лучший российский игрок Лиги ВТБ (2015), трехкратный участник и MVP первого из матчей звезд Лиги ВТБ, один из лидеров национальной сборной, бронзовый призер чемпионата Европы-2011 – всего этого Воронцевич достиг в армейских цветах.
Он провел  274 матча в Евролиге – двенадцатый результат в истории всего турнира, из тех, кто носил  форму  команды.  Воронцевич забил 4169 очков за ЦСКА и сделал 2416 подборов.