Перейти к основному содержанию

Баир Асалханов проиграл на турнире BFC 58 (+ВИДЕО)

07.08.20

Баир Асалханов уступил своему оппоненту на профессиональном турнире по единоборствам BFC 58, который прошел в Минске.

Против бурятского бойца (7-2) в октагон вышел победитель первенства России по вольной борьбе, чемпион Чеченской Республики по вольной борьбе, серебряный призёр VI Кубка Губернатора Краснодарского края по вольной борьбе, многократный призёр всероссийских турниров по вольной борьбе Аслан Товсултанов (4-0).

Бой вышел очень конкурентным и очень равным.  Асалханов  - ударник, резкий, взрывной. У Аслана Товсултанова – больше борцовской техники.

С первого раунда оба спортсмена наносили очень жесткие удары. Чеченский боец часто делал проходы в ноги, но Асалханов успешно защищался, отвечая ударами в голову и хорошо работая ногами. Спортсмены показывали большую скорость, проводили быструю смену позиций. Оба бойца неплохо работали в стойке.

Продолжили обмениваться ударами и во втором раунде. Товсултанову удалось сделать захват у сетки. Было видно, что Баир Асалханов потратил много сил на защиту. В конце раунда наш боец начал прессинговать соперника, пытаясь отработать потерянные очки.

Исход боя должен был решить третий раунд. И здесь Аслан Товсултанов опять показывал свою борцовскую технику. Удачно провел тейкдаун, и за две минуты до конца боя мы увидели слэм от чеченского бойца. Такие броски часто заканчиваются нокаутом, но не для Баира Асалханова. Казалось, что проведенные приемы больше сказались на Товсултанове, который сразу просел в скорости. Баир Асалханов наносил плотные хлесткие удары, одиночные джебы, зарабатывая себе очки.

Долгое решение судей - и победа отдана  Аслану Товсултанову.

«Впервые за все время проведения турниров bfc было настолько сложное решение для судей. Это был шикарный бой», - отметили организаторы после боя.

 

bcmma

Чемпион мира и Европы по панкратиону, призёр кубка России по ММА, уроженец Забайкальского края Бадмацырен Доржиев (2-0) из своего поединка с многократным чемпионом Чеченской Республики по каратэ-кёкусинкай Башламом Амадовым (2-0) вышел победителем.

Первый раунд прошел в партере. С первых секунд Бадмацырен Доржиев провел тейкдаун. Амадову удавалось перехватывать захват, но Доржиев был тактически сильнее.

Во втором раунде соперники обменивались сериями ударов. Точным попаданием в голову Бадмацырен Доржиев свалил с ног своего соперника, но чеченскому бойцу удалось быстро восстановиться. Вторая половина раунда снова прошла в партере.

Третий раунд вновь был за Бадмацыреном Доржиевым, несколько точных попаданий в голову, опять тейкдаун, и опять работа в партере.

«Это победа, какая бы она не была. И всегда остаются приятные чувства внутри. Хочу поблагодарить мою родину, мою нацию, моих тренеров и мою команду», - сказал после боя Бадмацырен Доржиев.