Перейти к основному содержанию

Андрей Рассадин выиграл военно-спортивные игры стран СНГ

12.07.22

В столице Казахстана состоялась военно–спортивная спартакиада дружественных стран СНГ. На этих играх было представлено насколько видов спорта, в их числе армейский рукопашный бой, гиревой, многоборье, стрельба.

Команда России состояла из около 50 спортсменов. Большая часть из них тренируется в Центральном спортивном клубе армии (ЦСКА).  

Андрей Рассадин: «Из Восточного военного округа я был единственным представителем гиревого спорта. Там был и наш земляк, майор Михаил Гладышев. Он недавно перевелся в другую воинскую часть в центр страны. Выступал в стрельбе. По гиревому спорту было восемь человек из Омска, Краснодара, Самары, Смоленска, Моздока. Все ребята победители этапа Кубка вооруженных сил  по гиревому спорту, который прошел в апреле. Все они попали в сборную команду нашей страны».

Российская сборная  заняла первое общекомандное место. Как отмечает Андрей Рассадин, на состязаниях была очень сильная конкуренция. Представители разных стран показывали серьезные результаты. 

Андрей Рассадин: «В моей  категории в личном зачете  вторым стал белорус и третьим спортсмен Узбекистана. Они очень хорошо поднимали. В командных было пять этапов. Спортсмены Казахстана до третьего этапа держали нас, не отступая, подъем в подъем.  Была реальная заруба. Дима Турищев из Серпухова - сильный скоростной парень,  ушел в плюс 10 подъемов. Выиграли эстафету.  И общекомандное по гирям первое место оставил за нами». 

В целом  военно–спортивную  спартакиаду дружественных стран СНГ выиграла сборная России.  На втором месте Узбекистан и на третьем Казахстан.