Перейти к основному содержанию

Анастасия Байс в финале первенства мира по тайскому боксу

19.08.22

Бурятская спортсменка Анастасия Байс поборется за золото первенства мира по тайскому боксу.

На главные мировые старты в Малайзию спортсменка отправилась вместе со своим личным тренером Оюной Абдулмуслимовой.

«Малайзию наша сборная очень трудно добиралась. Очень сложная ситуация сейчас, но тем не менее наши спортсмены выехали. В составе сборной выступает 80 спортсменов. Сейчас наша сборная занимает первое общекомандное место», - рассказал sport-rb.ru  президент федерации тайского бокса Республики Бурятия  Жаргал Очиров.

Анастасия отобралась на первенство мира на первенстве России, где завоевала золотую медаль.

«Анастасия завоевала путевку, как первый номер нашей сборной. Мы были очень рады, что сборная России была допущена для участия в первенстве мира. Очень отрадно, что в сборную попала и наша спортсменка», - радуется Жаргал Очиров.

Анастасия Байс занимается тайским боксом в спортивной школе Иволгинского района почти три года.  Как признаются тренеры, за такой короткий срок юная спортсменка показала себя очень целеустремленной и дисциплинированной. На тренировки ей приходится ездить из соседней деревни.

«Настя из многодетной семьи из села Колобки Иволгинского района. Она не пропускает ни одной тренировки и, конечно, это дает свой результат. На прошедших соревнованиях была отмечена судейской коллегией, что является очень техничной и волевой спортсменкой. Поэтому наши надежды на нее очень большие. Верим, что она победит и привезет для Республики Бурятия только золото!», - говорит Жаргал Очиров.

В финале первенства мира, который пройдет 20 августа,  Анастасия Байс встретится со спортсменкой из Канады.