Александр Богомоев стал четырехкратным победителем мемориала Дмитрия Коркина в Якутске (+ВИДЕО)

13.10.19

Лидер сборной Бурятии по вольной борьбе Александр Богомоев выиграл XII международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина, который прошел в Якутске.

В финальной схватке в весовой категории до 61 кг бурятский борец одолел 23-летнего японского спортсмена, финалиста чемпионата Азии Казуя Койанаги.

В решающей схватке он провел два четырехбальных броска и завершил ее со счетом 10:1 в свою пользу.

Для Александра Богомоева эта золотая медаль мемориала стала четвертой в его спортивной карьере.

Отметим, в XII международном турнире по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина приняли участие 156 спортсмена из 26 стран.