Перейти к основному содержанию

Альберт Гатауллин выиграл чемпионат округа по боксу

21.06.22

Боксеры Бурятии завоевали пять медалей чемпионата Дальневосточного федерального округа в Якутске. Команду нашей республики представляли восемь спортсменов. Пять спортсменов были не допущены, среди них два спортсмена, которые на тот момент являлись действующими чемпионами округа - это Радна Цыбиков и Вадим Лубсанов.

В финале весовой категории до 54 килограммов встретились два лидера бурятского бокса Баир Батлаев и Альберт Гатауллин.

«Наши ребята, члены сборной России Баир Батлаев и Альберт Гатауллин выступили в одной весовой категории, так как Баир Батлаев был призван в ряды Вооруженных сил России и не смог в полной мере подготовиться и сделать свой вес. Спортсмен выступает в весовой категории до 51 килограмма. Оба спортсмена вышли в финал, во время поединка тренерским штабом было решено, что Баир снимается с третьего раунда и победа присуждается Альберту Гатауллину», - рассказал главный тренер мужской сборной Бурятии Доржо Шаргакшанов,

Серебряную медаль чемпионата ДФО завоевал тяжеловес Николай Комаров. В финале весовой категории до 92 килограммов спортсмен был близок к победе, но уступил представителю Якутии Илье Попову (2:3).

В составе сборной дебютировали молодые ребята.

«Первый раз на взрослом ринге боксировал Дугар Айсуев, Максим Касьянов, Виктор Бадмаев и Тимур Аригунов», - говорит Доржо Шаргакшанов.

Дугар Айсуев стал бронзовым призером в весовой категории до 51 килограмма.

Еще одну бронзовую награду завоевал Антон Хорхонов, выступающий в весе до 57 килограммов.

«По результатам выступления сразу после приезда было доложено президенту федерации бокса Валерию Доржиеву. Был сделан анализ, внесены корректировки, внесены замечания и предложения», – рассказывает Доржо Шаргакшанов.

Впереди подготовка к чемпионату России, который пройдет с 16 по 24 сентября в Чите.