Перейти к основному содержанию

80 лет отмечает бурятский тренер Виктор Домнин

01.09.20

Свой 80-летний юбилей 1 сентября отмечает заслуженный тренер СССР и РФСР Виктор  Домнин.

С днем рождения Виктора Дмитриевича поздравили его коллеги по работе. Он уже много лет является тренером отделения легкой атлетики Республиканской спортивной школы олимпийского резерва.

Виктор Домнин, заслуженный тренер СССР, РСФСР: «Я до сих пор чувствую: недоделанного много. Я людей позвал в большой спорт и теперь уйти на пенсию, отстраниться я не имею право».

Виктор Домнин подготовил трех заслуженных мастеров спорта, восемь мастеров международного класса, более десяти мастеров спорта России. Его воспитанниками являлись Павел Яковлев, Геннадий Темников, Татьяна Позднякова, Александр Костецкий, Анастасия Данчинова, Сергей Федотов, Анна Федорова, Николай Вербицкий, Максим Любовников.

Владимир  Бусовиков, заслуженный тренер России, руководитель Центра стрелковой подготовки ДСС: «Любой, кто с ним знаком, знает, что это человек с большой буквы. Я таких называю: глыбой в большом спорте, потому что он столько сделал. У него есть чемпионы страны, призеры мира, участник Олимпиады. Каждый тренер мечтает воспитать чемпиона или участника Олимпийских игр. А вот Виктору Дмитриевичу Домнину это удалось».

Жаргал Очиров, директор РСШОР: «Это человек слова, высококлассный тренер. Знаем его давно. Он воспитал плеяду высококлассных атлетов. Нынешние его ученики: Николай Вербицкий, Максим Любовников - готовятся к чемпионату России. Виктор Дмитриевич пользуется большим авторитетом у нас в школе. Помогает своим коллегам, делится опытом, как воспитывать чемпионов».