5 наград Всероссийского фестиваля миниволей у Бурятии

07.11.22

Бурятским спортсменам-любителям удалось завоевать пять призовых мест Всероссийского фестиваля миниволей «Пламенное сердце Кузбасса».

Команда «Байкал» стала победителем фестиваля в категории «Микс 240+». Серебряными призерами стала «Феникс» в категории женщины 240+, «Жарки» - женщины 200+, «Ураган» - женщины до 200 (общий возраст четырех игроков на площадке). Обладателями почетного III места стала команда «Айрис» среди женщин 240+.

64 команды, а это более 350 участников из Иркутской области, Красноярского и Краснодарского краев, и Республики Бурятия принимал город Кемерово с 5 по 6 ноября.

Напомним, что Бурятия в этом году принимала один из крупнейших соревнований по этому виду спорта – Всероссийский фестиваль по миниволею «Сила священного Байкала», тогда на площадку ФСК вышли 65 команд из пяти регионов страны. В соревнованиях участвовал, и министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.