Перейти к основному содержанию

33 награды завоевали юные шахматисты Бурятии на ДФО

22.11.23

Участниками окружного отборочного соревнования, прошедшего во Владивостоке стали более 400 спортсменов из девяти регионов

Обладательницей сразу трех золотых медалей - по решению шахматной композиции, классическим и быстрым шахматам среди девочек до 9 лет стала Яна Ябжанова. Три награды и у Софьи Унгаевой: 2 «золота» и 1 «серебро» среди девушек до 13 лет.

Дважды победительница первенства - Мария Хамнуева. У спортсменки награды высшего достоинства по классическим шахматам и блицу. Также по две медали у Виктории Будаевой - «золото» по блицу и «серебро» по классическим шахматам среди девушек до 17 лет и у Сараны Ринчиновой - «золото» и «серебро» по блицу и быстрым шахматам среди девочек до 9 лет. Роман Сымбелов выиграл серебряные награды по быстрым шахматам и блицу среди юношей до 17 лет. Дарима Ринчинова - бронзовые по классическим шахматам и в решении шахматной композиции среди девочек до 11 лет.

Золотыми наградами порадовали Алдар Тыхеев среди юношей до 17 лет и Сэлмэг Тучинова среди девочек до 11 лет по классическим шахматам, а Булат Васильев среди юношей до 15 лет по решению шахматной композиции. По классической программе «серебро» у Алдара Бабаринова среди юношей до 19 лет. Бронзовые призеры первенства: Дмитрий Таряшинов - по решению шахматной композиции среди мальчиков до 11 лет и Батор Жамбалов - по классической программе среди юношей до 17 лет.

Кроме того, у 11 спортсменов нашей республики на руках путевки на главный национальный старт - первенство, которое пройдет в апреле следующего года в Екатеринбурге.

Картинки слайдшоу