Перейти к основному содержанию

29 ноября Людмила Воронцова проведет свой второй поединок на чемпионате России

29.11.21

В четвертый день чемпионата России по боксу среди женщин, который проходит в Челябинске, на ринг выйдут три спортсменки из сборной Республики Бурятии.

В дневной сессии турнира свой очередной поединок проведет Евгения Хмелева (до 48 кг), которая одержала победу в  первый соревновательный день над представительницей Краснодарского края Региной Оганесовой – 5:0. Следующей соперницей бурятской спортсменки станет Алена Артемова, представляющая Москву и Ульяновскую область.

В весовой категории до 57 килограммов выйдет серебряный призер первенства России Дарья Пантелеева. За выход в следующий круг она будет боксировать с Алиной Пушкарь из Краснодарского края.

В предпоследнем поединке дневной сессии выйдет Людмила Воронцова. Напомним, свой первый бой на этом чемпионате России спортсменка Центра спортивной подготовки Бурятии выиграла у представительницы сборной Ханты-Мансийского автономного округа Дарьи Ричаповой, оставив за собой все три раунда, а во втором отправив соперницу в нокдаун. Следующей соперницей Людмилы Воронцовой станет Евгения Лочканова из Челябинской области.

Призовой фонд чемпионата России по боксу среди женщин составляет 12 млн рублей, победители в каждой весовой категории помимо призовых получат автомобили.