22 медали завоевали бурятские спортсмены на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ИТФ

19.02.14

10 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медали завоевали спортсмены сборной Республики Бурятия на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ИТФ, который состоялся в период с 12 по 16 февраля 2014г. в подмосковном городе Звенигород.

Более 750 участников из 31 региона страны принимало участие в главном турнире России по тхэквондо. Соревнования проводились по 4 личным дисциплинам и в командных соревнованиях. Золотые медали в личном зачете от Республики Бурятия завоевали: Конев Даниил, Петухов Дмитрий, Артамонов Роман, Пичкур Максим, Шмаров Антон, Петунова Татьяна, Абидуева Екатерина, Кирилова Селина, Харжеева Елена, Илыгеев Алдар.

По итогам квалификационного отбора среди черных поясов в составе сборной России Харжеева Елена и Конев Даниил будут защищать честь страны на Чемпионат и Первенстве Европы, которые состоятся 24-27 апреля 2014 г. в г.Роччионе, Италия, сообщает Союз тхэквондо РБ (ВТФ).