Перейти к основному содержанию

19 медалей на первенстве ДФО по дзюдо

18.10.22

В столице Бурятии прошло первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо. Его участники – спортсмены, которым не исполнилось еше 21 год.  Эти состязания Улан-Удэ принимает во второй раз. Всего на турнире участвовало более 80 дзюдоистов

Иван Козырев, министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия: Дзюдо в республике Бурятия - один из популярных видов спорта. Лишнее тому подтверждение вы, кто находится в этом зале. Конечно, особенно почетно стать победителем и участвовать в мероприятии такого уровня и таком замечательном виде спорта».

Сборная Республики Бурятия в этом году  представлена 29 спортсменами. Подготовку к первенству команда начала проводить за две недели до  стартов. В итоге после отбора  на ковер ФСК  вышли 18 юношей и 11 девушек.

Полина Молчанова, чемпионка России по дзюдо, тренер сборной Республики Бурятия: «У нас в республике маленькая конкуренция, и нет результата. Нужно тренерам вместе работать, сильных спортсменов выделять, и создавать группы сильных спортсменов, и готовить к стартам».

 Отметим, что соревнования являются отборочными на первенство России. Оно состоится 20 ноября в Красноярске. Туда отправятся те,  кто занял первые  и вторые  места.

Антонио Кастильо, главный судья соревнований г. Южно-Сахалинск: «Наш федеральный округ постепенно с каждым годом борьба становится лучше и качественнее. И это заметно на финалах первенства России до 18 и 21 года. Где ребята борются не 1-2 круга, а 3-4. У нас скоро появятся чемпионы».

По результатам состязаний бурятские дзюдоисты завоевали 19 медалей. В копилке 7 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград. В итоге у  нашей сборной первое общекомандное место.

 

Картинки слайдшоу