13 спортсменов РСШОР стали победителями чемпионата и первенства ДФО по тхэквондо

16.03.22

13 спортсменов РСШОР завоевали золотые медали на прошедшем в Улан-Удэ чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по тхэквондо ИТФ.

Лучший результат в спарринге среди мужчин в весовой категории до 64 килограммов показал Александр Бодров. Среди женщин в дисциплине туль лидировала Ангелина Пищалкина.

Среди юниоров и юниорок 14-17 лет победителями первенства стали Анжелика Цветкова (спарринг до 45 кг), Дарья Шелопугина (спарринг до 50 кг), Анастасия Задерей (спарринг до 52 кг), Артем Шеховцев (туль), Никита Захаров (спарринг до 45 кг), Владислав Сотников (спарринг до 50 кг), Александр Иванов (спарринг до 70 кг) и Виталий Фомин (спарринг до 51 кг).

Среди юношей и девушек 11-13 лет (1 дивизион) отличились Константин Цыбуля (спарринг до 40 кг) и Вера Винокурова (спарринг до 45 кг). Во втором дивизионе победу праздновал Антон Черных (спарринг до 35 кг).

Отметим, за медали боролись 400 тхэквондистов из Республики Бурятия, Амурской области, Хабаровского края и Приморского края.