Перейти к основному содержанию

12 старшеклассников школы №52 получили золотые знаки отличия ГТО

10.08.20

Двенадцать старшеклассников 52 школы получили золотые знаки отличия ГТО. Одиннадцать из них выпускники 11 класса.

Ребята в 4 квартале 2019 года усиленно готовились к сдаче ГТО. Подготовку вела тренер по тхэквондо Олеся Коршунова. В декабре юные спортсмены сдали все нормативы своей ступени ГТО.

«С ребятами готовились три месяца и в декабре начали потихоньку сдавать нормативы. Сначала сдавали основные: это бег на длинные и короткие дистанции, подтягивание, наклон со скамьи. Затем ребята выбирали ещё пять нормативов, - рассказывает Олеся Коршунова. - Многие хотели получить золотые знаки, но это оказалось не так просто. Ведь чтобы получить золотой знак нужно сдать девять нормативов на золото.
Многие ребята 9 и 10 классов просто пробовали свои силы, посмотреть что у них хромает и уже в этом году постараться сдать на золотой знак».

Всего в сдаче участвовало сорок три ученика старших классов, но только двенадцати из них удалось выполнить нормативы на золотой знак. Шесть человек получили серебряный знак и четырнадцать – бронзовый.

Успешная сдача нормативов ГТО может помочь при поступлении в Высшее учебное заведение. Каждый ВУЗ дает свое количество баллов.

Подробнее о всех плюсах сдачи нормативов ГТО для школьников читайте в материале Sport-rb.ru.