Перейти к основному содержанию

10 первых мест у «золотых драконов» из Бурятии

01.11.22

Медали всероссийского турнира «Связь поколений» в Московском  дворце ушу завоевали воспитанники улан-удэнской  спортивной школы № 18  «Золотой дракон». Своими впечатлениями спортсмены и тренеры поделились со sport-rb.ru

Всероссийский турнир «Связь поколений" в 2022 году собрал более пятисот  спортсменов нашей страны, выступающих в различных стилях ушу.  Каждый пробовал себя сразу в нескольких дисциплинах, в том числе и поработать с оружием: мячом, копьем, палкой. Состязания проводились по традиционному ушу – кунг-фу и винчун (юнчунцюань).

«Связь поколений» в этом году собрал команды 30 регионов страны. В очередной, уже третий, раз в состязаниях участвовали и спортсмены из Бурятии. В молодую команду вошли 12 человек: 9 юношей и 3 девушки.

""Амгалан Жигжитов

Игорь Марковец, президент федерации ушу Республики Бурятия, депутат Народного Хурала: «Они все приехали с медалями. Это праздник, когда нам так удается. 12 поехало - и 12 с наградами. В общей сложности 35 медалей. Можно считать, можно не считать. Самое главное, что каждый из них добился результата. И каждый понял, к чему надо стремиться».

Команде Бурятии по ушу на московских коврах удалось завоевать 10 наград высшего достоинства. 13 раз они поднимались на серебряный пьедестал и 12 - на бронзовый.

Никита Кадилов, победитель всероссийского турнир по ушу «Связь поколений»: «Делал я пять видов программы. Из четырех выступлений одно первое, второе и два третьих места занял. В Москве огромный дворец ушу. Хочется среди всех выделиться, чтобы дворец наполнился силой, мощью».

Андрей Красняков, призер всероссийского турнир по ушу «Связь поколений»: «Соревнования понравились, не без волнения. У меня два призовых места. Конкуренция была хоть и небольшая, но противники серьезные».

Данил Васильев, победитель Всероссийского турнир по ушу «Связь поколений»: «Очень много готовился, тренировался, упорство помогло, характер. Благодаря своим тренерам победил. Они помогали».

Игорь Халбышкеев, победитель всероссийского турнир по ушу «Связь поколений»: «Я ездил в Москву третий раз. В первый раз поехал - призер, потом проиграл, третий раз - 4 программы, 2 золота. Я выступал по традиционному ушу с копьём».

""Ушу Бурятии 2022

Турнир «Связь поколений» - отборочные состязания  на предстоящий чемпионат мира. Это крупнейшее соревнование ушуистов планеты состоится летом 2023 года в китайской провинции Эмейшань.

Анастасия Ворошнина, тренер сборной Республики Бурятия по ушу: «На этих соревнованиях были представлены разные возрасты. Чтобы спортсмены более старшего поколения продемонстрировали свое мастерство. Показали и рассказали нашим ребятам, что они,  старшие коллеги, уже на протяжении долгого времени продолжают, занимаются ушу, и насколько оно полезно для них».

Ксения Руслановна Булычева, тренер сборной Республики Бурятия по ушу: «Когда выходили наши спортсмены, было волнительно. Я уверена была в ребятах, что они действительно могут показать хорошие результаты, выступить и одолеть своих соперников».

Самым юным ушуистам, допущенным на турнир, исполнилось 9 лет. Самому возрастному спортсмену более 70 лет. Так, к примеру, стоит отметить ушуиста из Коломны Вячеслава Просвирина. Он  в свои 76 лет стал самым возрастным участником соревнований и завоевал серебряную медаль. Турнир считается одним из значимых российских спортивных соревнований, так как на одной площадке выступают чемпионы России, Европы, мира прошлых лет и молодое поколение спортсменов.

Призеры и победители соревнований:
Жигжитов Амгалан – два золота и серебро.
Васильев Никита –одно золото, два серебра и две бронзы.
Васильев Данил - два золота и серебро.
Жданов Захар - золото и серебро.
Кадилов Никита – золото, два серебра.
Халбышкеев Игорь – два золота.
Базаров Аюша – серебро и бронза.
Байдыш Алина - два серебра и бронза.
Дампилов Алдар – два серебра и бронза.
Галсанова Арьяна - две бронзовые медали
Красняков Андрей – две бронзовые медали.
В парной работе (дуйлянь) победителями и призёрами стали:
Базаров Аюша и Дампилов Алдар – золото.
Васильев Никита и Жигжитов Амгалан – серебро.
Байдыш Алина и Ткачева Елизавета – серебро.
Кадилов Никита и Васильев Данил – серебро.

""Тренировака. Школа ушу "Золотой дракон" Улан-Удэ 2022
 

Спортсмены поздравляют своих наставников с Днем тренера и  достойным выступлением команды на турнире «Связь поколений» в Москве. Слова благодарности всему тренерскому составу: Игорю Васильевичу Марковцу, Светлане Юрьевне Фомицкой, Анастасии Алексеевне Ворошниной, Ксении Руслановне Булычевой.  

 

Картинки слайдшоу