Перейти к основному содержанию

Жители Закаменского района выполняют нормативы комплекса ГТО.

16.10.19

В честь праздника "День пожилого человека", а он прошел в Закаменске, к жителям районного центра присоединились и любители здорового образа жизни из села  Улекчин. Это село славится стрелками из лука.  Здесь воспитано  три мастера спорта международного класса и 14 мастеров спорта. Кстати, родом из Улекчина и  заслуженный мастер спорта, участник Олимпийских игр Бальжинима Цыремпилов.

Мероприятие, посвященное Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу "Готов к труду и обороне", было организовано на новой спортивной площадке спорткомплекса Тамир».

Арсалан Батуев, начальник отдела по делам молодежи физической культуры и спорта Закаменского района: «Жители села с энтузиазмом и большой ответственностью подошли к выполнению нормативов, поэтому получился настоящий спортивный праздник».

В Закаменском районе это вторая новая спортивная площадка с искусственным покрытием, построенная благодаря Дальневосточной субсидии. Первую площадку в районе открыли в селе  Дутулур. В  честь открытия был проведен осенний фестиваль ГТО.