Завершился турнир памяти героя Советского Союза Ильи Васильевича Балдынова

28.03.14

26-27 марта в спорткомплексе СДЮШОР № 10 состоялся 38-й традиционный межрегиональном турнир по вольной борьбе среди юношей 1997-1998 года рождения памяти Героя Советского Союза, генерал-майора, Почетного гражданина г. Улан-Удэ Ильи Васильевича Балдынова.

В турнире приняли участие 256 участников и 20 команд, шесть из них – из детско-юношеских спортивных школ Улан-Удэ. Кроме того, в соревнованиях участвовали команда республиканского многоуровневого колледжа, команды из 12 сельских районов Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края.

В весовой категории 42 кг победителем стал Александр Раднаев (ДЮСШОР № 10). В весовой категории 46 кг первое место занял Евгений Галданов (Баргузинский район). В весовой категории 50 кг победу одержал Максим Очиров (ДЮСШ № 12). В весовой категории 54 кг победителем признан Буян Цыренов (РСДЮСШОР). В весовой категории 58 кг лучшим стал Амар Батоцыренов (Забайкальск). В весовой категории 63 кг победа досталась Аюру Дондукову (СДЮСШОР № 7). В весовой категории 69 кг победил Очир Доржиев (РСДЮСШОР). В весовой категории 76 кг первое место завоевал Цыдаши Дугаров (Забайкальск). В весовой категории 85 кг не нашлось равных Алексею Бахрушкееву (СДЮСШОР № 7). Тамир Мандреев (ДЮСШОР № 9) одержал верх в весовой категории 95 кг. И, наконец, в весовой категории свыше 95 кг победил Баир Жамсуев (Еравнинский район), сообщает управление по физической культуре и спорту.