Перейти к основному содержанию

Юных спортсменов обокрали на Первенстве Бурятии по настольному теннису в Гусиноозерске

06.02.15

Парад открытия, приветственные речи. Чуть позже дети с головой ушли в соревновательный процесс. Как раз в этот момент и исчезло имущество нескольких участников. Украли телефон, одежду и даже обувь. 

 Победитель первенства Максим Давлетханов  домой привез медаль и кубок. Зато лишился головного убора.

Максим Давлетханов, победитель первенства Бурятии по настольному теннису: "Я вернулся с обеда, у меня было много вещей, я взял сумку и пошел в зал. Потом возвращаюсь в раздевалку за курткой, руку в карман … и шапки уже не было".

Родители юных спортсменов уверены - организаторы не позаботились о безопасности участников и свои претензии они адресуют представителям Федерации настольного тенниса 

Юлия Фролова: "Теперь мы, как родители, в следующий раз будем думать о том, стоит ли наших детей куда-то отправлять в другой город. А безопасно ли это? Такое ощущение, что мы сотовым телефоном просто отделались. А если бы, допустим, кто-то принес и положил сумку с бомбой. А если бы кто-то пришел, взял ребенка за руку и сказал, пойдем я тебе что-то интересное покажу, пойдем тебя тренер позвал туда-то".

Галина Давлетханова: "Получается, что полиция не в курсе была, что такие большие соревнования проходят".

Все произошедшее дело случая, считает один из руководителей федерации настольного тенниса республики. По его мнению, ответственность должна нести принимающая сторона, т.е. администрация Селенгинского района. 

Владимир Песков, вице-президент Федерации настольного тенниса Бурятии: "Администрация города должна была побеспокоиться, потому что я проводил соревнования, столько народу, мне надо было запись проводить и т.д. Я видел, что охранник сидел..Подумал, что полицейский". 

Провели соревнования, раздали призы, и похоже, что ответственность за случившееся никто не понесет. Хотя родители надеются, что если не в самой федерации, то в Агентстве по спорту Бурятии должны обратить внимание на инцидент. Тогда и у радости побед не будет горького осадка.