Перейти к основному содержанию

Юные футболистки Бурятии вошли в тройку лучших в проекте "Мини-футбол - в школу"

04.04.18

В г. Щелково Московской области завершился 13-й финал проекта «Мина-футбол – в школу». Во Всероссийском финале (IV этапе соревнований) приняли участие 96 лучших школьных команд страны, преодолевших три ступени квалификационных этапов, начиная с внутришкольных турниров. За призовые места во втором заезде боролись 48 команд юношей и девушек 2000-2001 и 2002-2003 гг.р Среди них и команда из Республики Бурятия.

Как уже писал Sport-rb.ru юные футболистки из улан-удэнской школы №64 стали победительницами соревнований Сибирского федерального округа в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол в школу".  Тем самым они выиграли путевку на финал этих состязаний в Москве.

В ½ финала среди девушек 2000-2001 гг.р.улан-удэнские спортсменки уступили команде из Пскова, но в борьбе в финале проекта за третье место смогли одолеть команду г. Ялуторовск и завоевали бронзовые награды.

Валерия Букарева, школа №64, бронзовый призер проекта "Мини-футбол - в школу" среди девушек 2000-2001 гг.р: «Соревнования в рамках проекта "Мини-футбол - школу" просто великолепны. Мы всегда мечтали играть во всероссийском финале, стремились сюда попасть и вот нам это удалось. Это очень масштабное событие, очень здорово, что мы имеем возможность играть на таких площадках. 

К сегодняшнему сопернику - команде школы №1 из Ялуторовска (Томская область) - готовились тщательно, слышали, что ее представительницы очень хорошо показали себя в прошлом году. Но нам удалось победить, наверное, результат настроя и правильных тренировок». 

Как отмечают в Ассоциации мини футбола РФ 13-й финал проекта "Мини-футбол - в школу" вошел в Книгу рекордов России, как самое массовое спортивное мероприятие.