Перейти к основному содержанию

Всемирный день футбола в Бурятии 2014

16.12.14

А вот в спорткомплексе Технологического университета отметили международный день футбола. Естественно играми. На площадке встретились женские команды, а так же ветераны спорта. Представительницам прекрасной половины удалось и себя показать. И за игрой звезд бурятского футбола понаблюдать. Ведь на площадку вышли  игроки команды мастеров  Селенги и Техноложки.

Валерий Михнов,  ветеран футбола: «Техникой и  мышлением будем брать. Скорость не та уже. За счет опыта будем играть».

Всемирный день футбола собрал  ветеранов кому за 50. Были и старше. Всех их объединяет любовь к этому по истине народному виду спорта.  Многие участники в настоящий момент занимаются тренерской работой. Один из них Леонид Иванов. Он наставник команды Технологического университета и Селенги нынешнего его состава.

Леонид Иванов,  тренер ФК  «Селенга»:  «Такие турниры естественно нужны. Есть и кому за 60, на поле пришли. Играют».

Владимир Белобородов,  председатель федерации футбола Бурятии: « Есть у нас команды, которые  играют на региональных турнирах. И весьма успешно.  Ветеранскому футболу  надо уделять внимание».

Первое место на ветеранском турнире заняла команда Технологического университета. Селенга вторая. А вот сборная Динамо заняла третье место.