Вратарь сборной России Игорь Акинфеев прокомментировал ничью с Кореей (1:1)

18.06.14

- Хочу извиниться за гол. Детская ошибка. Этот мяч на моей совести.

Тренер и ребята мне помогли. О чем думал, когда лежал на газоне? Ну, о чем может думать человек, который совершил детскую ошибку, - передает слова Акинфеева корреспондент «Советского Спорта».

Встреча, проходившая в ночь со вторника на среду в бразильском городе Куяба на «Арене Пантанал», завершилась со счетом 1:1. Это был первый матч россиян на первенствах планеты за последние 12 лет.

На 68-й минуте сборная Южной Кореи вышла вперед. Грубую ошибку допустил вратарь сборной России Игорь Акинфеев, который не смог зафиксировать мяч после дальнего удара нападающего Ли Кьюна-Хо. Россияне восстановили равенство на 74-й минуте благодаря точному удару вышедшего на замену Александра Кержакова. Этот гол стал для Кержакова 26-м в составе национальной команды. По этому показателю он догнал экс-форварда Владимира Бесчастных.