Воспитанники РСДЮСШОР стали бронзовыми призерами первенства мира по тхэквондо

15.09.16

С 5 по 12 сентября в Италии г. Андрия прошло ХII Первенство мира и VII Первенство мира по ветеранам по тхэквондо(ИТФ). В соревнованиях приняло участие 55 стран в количестве 400 спортсменов.

Сборную России представляли три наших спортсмена из Республики Бурятии, воспитанники РСДЮСШОР: Булат Зандеев, Максим Андреев и Антон Сердюков, в общем команда из России -80 человек.

В весовой категории до 51кг среди юниоров 16-17 лет Антон Сердюков завоевал бронзовую награду, проведя три боя, выиграв у спортсмена из Чили, Монголии и за выход в финал уступил спортсмену из Кореи.

Такого же результата добился Максим Андреев в весовой категории до 63 кг среди юниоров 16-17 лет, спортсмен прошел 4 круга , один свободный , победив соперника из Чехии и Болгарии, уступив за выход в финал спортсмену из Казахстана.

Зандеев Булат в весовой категории до 45 кг среди юниоров 16-17 лет уступил спортсмену из Японии, заняв лишь 6 место.

В общем тхэквондисты из стран Азии показали наилучший результат.

По результатам Первенства мира сборная Кореи завоевала 1 общекомандное место, Украина -2 , Россия завоевала 3 общекомандное место