Перейти к основному содержанию

Воспитанник РСДЮСШОР Очир Доржиев примет участие в первенстве России по вольной борьбе

12.02.15

6-7 февраля  в Центре олимпийской подготовки  г. Улан-Удэ прошло первенство Республики Бурятия  по вольной борьбе среди юниоров 1995-1997 г.р., на котором собралось 120 атлетов. 

Это своего рода рекорд для первенства, так в предыдущие годы принимали участие чуть более 60 спортсменов. Данное соревнование  является отборочным этапом на первенство России, которое пройдёт в марте в столице Бурятии.

Воспитанник РСДЮСШОР, студент II курса РМК Очир Доржиев в своей весовой категории 66 кг провел три победных поединка, в финале со счётом 8:8 по последнему техническому действию выиграл у новоиспеченного мастера спорта России Агвана Шадапова.  Очир является одним из самых перспективных спортсменов РСДЮСШОР.

По словам тренера Зоригто Менжикова, план подготовки Очира очень насыщенный, так с 18 февраля по 5 марта в г. Якутске пройдет тренировочные сборы в составе сборной команды России. Там же в период с 6 по 8 марта Очир примет участие в Международном турнире по вольной борьбе памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева.