Перейти к основному содержанию

В Заиграевском районе прошла очередная игра Чемпионата Бурятии по хоккею с шайбой

20.01.16

Набирает обороты Чемпионат Бурятии по хоккею с шайбой.  Одна из игр прошла в Заиграевском районе. Встречались команды «Мегафон-2» и «Онохой».

Хоккейная дружина «Онохой»  накануне с трудом обыграла команду Гусиноозерска со счетом 3:2. Теперь на своей территории принимает вторую команду «Мегафон». В ее составе школьники и студенты Вузов, в отличие от оппонентов, средний возраст которых примерно 40 лет. Для начинающих эта игра - возможность набраться опыта. 

Андрей Ширеторов, руководитель команды «Мегафон-2»: «В этом году экспериментальный состав. Чтобы они прошли стажировку. Закалились духом».

Константин Усков, руководитель команды «Онохой»: «Пацанов надо поднимать. Взрослые должны помогать молодым».

В Чемпионате 2016 года принимает участие 12 команд.  В их числе три - районов республики, остальные улан-удэнские команды. Хоккеисты говорят - все соревнования проходят на общественных началах. Поддержки не оказывают как районные власти, так и республиканские.

Олег Михайлов, вратарь команды «Онохой»: «С человека мы собираем по полторы тысячи. Соревнования проходят на эти деньги».

В хоккей с шайбой у нас в республике продолжают играть настоящие мужчины. Им и холод не помеха. В момент встречи на термометре было минус 26 и пронзительный ветер.

Эдуард Агеев, игрок команды «Мегафон-2»: «Тут под защитой одета кофта. Если не стоишь - не холодно».

В итоге «Онохой»  переиграл «Мегафон-2» со счетом 8:1. И теперь в общекомандном зачете на 5 месте. На первом в турнирной таблице обосновался основной состав Мегафона. Следом «Дорожник». На третьем «Гвардеец» - это представители 11 отдельной десантно-штурмовой бригады.