Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ впервые прошел межрегиональный турнир по баскетболу среди девочек

14.03.18

В ДЮСШ №5 с/к "ЮНОСТЬ" со 02 по 04 марта 2018 г. впервые прошел Межрегиональный турнир по баскетболу среди девочек 2008-2009 г.р.

Владимир Лубсанов, организатор турнира: «Организаторами первого соревнования для маленьких девчонок выступили их родители и тренеры. В турнире приняли участие пять команд: две команды ДЮСШ №5 г. Улан-Удэ (девочки 2008 г.р.), команда «Юность» г. Улан-Удэ(2009 г.р.), сборная команда г. Гусиноозерска (2008 г.р.) и сборная команда г.Ангарск, Иркутская область (2008-20009г.р.)».

Соревнования проходили по круговой системе. На третий день был выявлен победитель - сборная г. Ангарск, опередившая всех соперников, второе место заняли спортсменки из ДЮСШ №5, третье место заняла команда «Юность». Лучшим игроком была признана Даша Павленко, игрок команды ДЮСШ №5. ​​​

Владимир Лубсанов, организатор турнира: «Эмоций была масса, как никак первые соревнования для девчонок. В целом детский баскетбол в Бурятии нуждается в поддержке, а соответственно в дальнейшем развитии».

Как отмечают организаторы, в будущем планируется проводить аналогичный турнир с привлечением большего количества участников.

Картинки слайдшоу