Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ стартовало первенство России по тайскому боксу

04.05.18

Рекорд по количеству участников состязаний Бурятия уже поставила. На ринг ФСК выйдет около 400 юных тайбоксеров. Их возраст от 12 до 15 лет.   Подарком для спортсменов стала встреча с чемпионом мира среди профессионалов Артемом Вахитовым. 

Артем Вахитов, чемпионом мира среди профессионалов, заслуженный мастер спорта  по тайскому боксу: «Этот возраст сейчас переходный. Его надо направлять в нужное русло. Благодаря таким турнирам еще больше будет ребят в залы приходить, тренироваться. Это наше будущее». 

Как уже писал sport-rb.ruдобиваться права проведения соревнований высокого  уровня  Федерация тайского бокса нашей республики начала с 2011 года, когда и была официально зарегистрирована. Правда изначально планировали в Улан-Удэ встретить лучших спортсменов Сибирского Федерального округа. Но бурятским тайбоксерам предложили пойти дальше и провести первенство страны. От этого предложения они не смогли отказаться.

Жаргал Очиров, президент федерации тайского бокса Бурятии: «Большие плюсы для подрастающего поколения. Мы надеемся это послужит для развития спорта и физкультуры в Бурятии и в частности тайского бокса». 

Поединки будут проходить  ежедневно  с    двух часов дня и до  восьми  вечера.   Имена победителей и призеров станут, известны в воскресенье  6 мая, когда и пройдут финальные встречи.