Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ прошел полуфинальный этап Первенства России по баскетболу

27.03.14

В Улан-Удэ прошел полуфинальный этап Первенства России по баскетболу.  Наш город местом проведения был выбран не случайно. Результаты наших команд заслуживает внимания. В разных возрастных группах завоеваны призовые  медали на российских соревнованиях.

Андрей Оканин,  тренер ДЮСШ № 5 «Недавно в Барнауле наши спортсмены прошли в финал первенства России. По возрасту чуть старше этих ребят, которые сейчас играют. Они 2000 года. В апреле поедут на финал , он пройдет в Тольятти».

В столицу Бурятии приехали одни из сильнейших  баскетбольных команд страны. И тут улан-удэнцам пришлось изрядно попотеть. Для детей 2001 года рождения эти соревнования стали серьезной проверкой сил.

 Евгений Загибалов,  исполнительный директор федерации баскетбола Бурятии «Это первые серьезные  соревнования для наших ребят. Играют, конечно стараются. Думаю, что в финал не попадут. Их победы не за горами, нужно время. Они обкатаются еще».

 Евгений Бочкарев,  тренер команды г. Новосибирск «В Улан-Удэ игры хорошо идут. Ваши спортсмены показывают настоящий характер. Мы в игре с ними выиграли у них 4 очка. Пока они проигрывают, но при равной  борьбе».

 В итоге в финал первенства страны нашим спортсменам попасть не удалось. Там станут выступать сборные Санкт-Петербурга, Красноярска и Новосибирска.

 

Картинки слайдшоу